МБОУ Зунгарская ООШ
Иркутская область, Нукутский район, с.Зунгар
  • «Разноцветная неделя»

Автор: Павлова Е.А.
    С 18.09.23 по 22.09.23г. в МБОУ Зунгарская ООШ проходила профилактическая неделя «Разноцветная неделя». Девиз недели: «Ярче краски – ярче жизнь!»
     «Разноцветная неделя».

С 18.09.23 по 22.09.23г. в МБОУ Зунгарская ООШ  проходила профилактическая неделя «Разноцветная неделя». Девиз недели: «Ярче краски – ярче жизнь!»  В рамках профилактической недели были организованы и проведены следующие мероприятия:

18 сентября «Чёрно-белый день».  В школе прошла акция «Мы – это много Я!» (5-9кл.

Профилактическое мероприятие «Кризис: выход есть!»

«Я и мое имя» (1-4 кл)

19 сентября «Желтый день».  Были проведены классные часы на тему: «Права человека» («Что такое закон?», «Конвенция о правах ребёнка», «Что такое хорошо и что такое плохо, «Человек в мире правил» и др.), цель которых - развитие чувства человеческого достоинства, воспитание терпимости, взаимопонимания и равенства, позитивной адаптации к жизни. Форма проведения: беседы, лектории, часы общения, решение ситуативных задач, просмотр презентаций видеороликов. В школьной библиотеке была организована выставка книг на тему: «Легко ли быть молодым?», где были представлены книги о том, как укреплять и сохранять здоровье, как найти занятие по душе, чем себя увлечь.

20  сентября «Красный день»

1. «Конфликт решение есть» «Конфликт: что делать?» (просмотр мультфильмов и их анализ, структурный анализ конфликта

21  сентября «Синий день» (день психологической перезагрузки)

1.Ящик «Доверия»

2.Ярко-синие переменки

22 сентября «Зеленый день»  (День семьи)

1. Уроки для родителей «Как помогать ребенку делать уроки?»

Родителям учащихся были розданы памятки, рекомендации, буклеты о важности родительской поддержки для ребёнка, о развитии у него самоуважения, о преодолении сложных ситуаций вместе с детьми.

Выводы: «Разноцветная неделя» проведена по плану, продуктивно. На протяжении всей недели ребята активно участвовали во всех мероприятиях и акциях. Проведённые в ходе недели мероприятия воспитывали у учащихся волевые качества, были направлены на умение противостоять трудным жизненным обстоятельствам. Неделя была полезна учащимся своей информативностью. У всех школьников и педагогов наблюдалось хорошее настроение, высокий эмоциональный подъём. «Разноцветная неделя» дала возможность проявить фантазию, индивидуальность и оригинальность каждому ребёнку. Каждый день недели стал днём психологической разгрузки и снятия эмоционального напряжения у детей

Профилактическое мероприятие «Кризис: выход есть!»

«Я и мое имя» (1-4 кл)

20  сентября «Красный день»

21  сентября «Синий день» (день психологической перезагрузки)

1.Ящик «Доверия»

2.Ярко-синие переменки

22 сентября «Зеленый день»  (День семьи)

1. Уроки для родителей «Как помогать ребенку делать уроки?»